Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

14.09.2020 10:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СИСТЕМЫ ПРОХОДЯТ ОПРЕССОВКУ

В Аургазинском районе в одном из жилых домов капитально отремонтировали систему теплоснабжения

Всего по программе 2020 года в Республике Башкортостан капитальный ремонт систем теплоснабжения был запланирован в 32 многоквартирных домах. На данный момент во всех домах работы завершены.

В Уфе системы теплоснабжения капитально отремонтированы в пяти домах, в городе Октябрьский в шести домах, в Калтасинском, Куюргазинском, Туймазинском и Уфимском районах в трёх домах, в двух домах города Стерлитамак, и по одному дому в городе Салават и Аургазинском, Бирском, Дюртюлинском, Иглинском, Чекмагушевском, Янаульском районах

За период действия программы в Республике Башкортостан, c 2014 года, были капитально отремонтированы системы теплоснабжения в 191 многоквартирном доме.

Капитальный ремонт систем теплоснабжения предусматривает полную замену системы отопления – от розлива в подвале и до квартир на верхних этажах. Самая сложная часть работы подрядчика – уговорить собственников на проведение работ в квартирах.

Согласно Жилищному кодексу, собственники обязаны предоставлять доступ к общедомовому имуществу, к которому относится и система отопления, но нередко жильцы не пускают рабочих в квартиры. Управляющие компании активно работают с собственниками жилых помещений, вплоть до решения вопроса о предоставлении доступа через суд.

В случаях недопусков для проведения работ по квартирным стоякам составляется акт, собственники пишут отказ и соглашаются, что ни подрядчик, ни Региональный оператор не несут ответственность в случае аварии.

Все отремонтированные системы теплоснабжения проходят опрессовку. После этого дом получает паспорт готовности к началу отопительного сезона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52