Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

31.08.2020 13:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА 900 МИЛЛИОНОВ

Сельхозпроизводители Аургазинского района Башкирии приобрели больше всего новой техники

С начала 2020 года сельхозтоваропроизводители республики приобрели 2 тысячи 370 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму более 7,1 млрд рублей, отметил вице-премьер – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов в своем выступлении на оперативном совещании в Правительстве региона. Показатель на 2,6 млрд рублей выше, чем прошлом году.

Больше всех приобрели новой техники сельхозпроизводители четырех районов — Аургазинского, Илишевского, Чекмагушевского и Мелеузовского, в которых объем закупок составил от 318 до 924 млн рублей, подчеркнул глава аграрного ведомства республики.

В общей сложности республиканские аграрии приобрели 385 тракторов различного тягового класса, 275 зерноуборочных комбайнов, более 500 единиц почвообрабатывающих и посевных машин и другой техники.

Ильшат Фазрахманов отметил, что в обновлении техники активно используется льготная программа Росагролизинга. К 31 августа башкирские аграрии заключили договора на приобретение техники через Росагролизинг на общую сумму более 1,7 млрд рублей. На 1,3 млрд рублей, техника уже поступила.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50