Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

31.08.2020 19:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУМАГА, ПЛАСТИК И ИНЫЕ ОТХОДЫ

В образовательных учреждениях Аургазинского района идёт установка контейнеров для раздельного сбора отходов

В учреждениях образования Башкортостана полным ходом идет установка контейнеров для раздельного сбора отходов. Об этом пресс-службе Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан сообщила директор Республиканского детского эколого-биологического центра Екатерина Кошелева.

По словам Кошелевой, 150 учреждений уже получили более 200 комплектов контейнеров для раздельного сбора бумаги, пластика и иных отходов. Планируется, что до конца сентября 599 комплектов получат еще 250 школ, расположенных в городах и райцентрах на севере-западе и северо-востоке республики. На сегодняшний день контейнеры уже получили образовательные организации Абзелиловского, Альшеевского, Аургазинского, Баймакского, Белорецкого, Бижбулякского, Бурзянского, Гафурийского, Давлекановского, Ермекеевского, Зианчуринского, Зилаирского, Кармаскалинского, Кугарчинского, Куюргазинского, Миякинского, Стерлибашевского, Туймазинского, Учалинского, Фёдоровского, Хайбуллинского районов, городов Кумертау, Октябрьский, Сибай, Стерлитамак.

- Внедрение раздельного сбора отходов в учреждениях образования — очень важный шаг на пути к правильному обращению с отходами, так как именно с детства формируется экологическое мышление, культура и повышается экологическая грамотность подрастающего поколения, — отметил исполняющий обязанности министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов. — Миллионы школьников усвоят важнейшие навыки, необходимые для повседневной жизни, а также научатся разделять отходы и видеть в них не обычный мусор, а сырье для переработки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26