Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

28.08.2020 10:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПРЕДЕЛЕНЫ ЧЁТКИЕ ОРИЕНТИРЫ

В Аургазинском районе традиционное совещание работников системы образования прошло в нетрадиционной форме

27 августа состоялось традиционное совещание работников системы образования в не стандартной форме: на мероприятие были приглашены руководители общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, заведующие филиалами школ, руководители учреждений дополнительного образования. Очной встрече предшествовали секционные занятия учителей-предметников в онлайн формате, где педагогические коллективы прошли методическую учебу по организации дистанционного обучения. Коллеги из г.Москвы и г.Казани поделились практическим опытом ведения онлайн-уроков на различных платформах, дали конкретные методические рекомендации для повышения учебной мотивации обучающихся и облегчения образовательной деятельности.

В пленарной части совещания приняли участие глава администрации района Идрисов Зуфар Явдатович, начальник отдела государственной итоговой аттестации и оценки качества образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Байрамгулова Айгуль Фатыховна, начальник территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан Саляхов Алмаз Радусович.

В ходе конференции рассмотрели вопрос развития муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров, подвели итоги уходящего года, обозначили перспективные задачи. Основное внимание выступающих было акцентировано на обеспечении современной качественной и безопасной образовательной деятельности. Строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований гарантирует сохранение здоровья всех участников образовательных отношений.

Заслуженные награды по итогам года получили победители и призеры регионального этапа различных олимпиад, победители и призеры традиционных муниципальных конкурсов «Школа года», «Детский сад года», руководитель пункта проведения ОГЭ и организатор ЕГЭ в аудитории.

В инструктивной части совещания были определены четкие ориентиры по организации работы общеобразовательных и дошкольных учреждений в новом учебном году с неукоснительным соблюдением всех мер предосторожности для сохранения здоровья детей и учителей.

Таким образом, мероприятие явилось своеобразным стартом учебного года и задало позитивный настрой для организации полноценной эффективной образовательной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71