Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

11.08.2020 17:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТРЕТЬ ТОВАРНОГО МОЛОКА

Аургазинский район вошёл в шестёрку лучших молочного рейтинга Башкирии

Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства республики надоили 460,3 тысячи тонн товарного молока. Такие данные на 10 августа приводит Центр сельхозконсультирования РБ. Показатель на 19.2 тысячи тонн выше прошлогоднего.

Надо отметить, что по-прежнему с большим отрывом в производстве молока лидирует Чекмагушевский район, с показателем — 38,5 тысяч тонн молока. Доля производителей этого района в общереспубликанском производстве молока превышает 8 процентов. Кроме этого, лучшие шесть районов в молочном рейтинге, а это кроме Чекмагушевского, Дюртюлинский, Аургазинский, Стерлитамакский, Илишевский и Мелеузовский районы, производят треть всего республиканского молока.

Кстати, по оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 3 августа 2020 года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями страны составил 49,8 тыс. тонн, что на 5% (2,4 тыс. тонн) больше аналогичного показателя 2019 года. В числе лучших регионов, достигших максимальных объемов реализации молока, федеральный Минсельхоз назвал и Республику Башкортостан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32