Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

03.07.2020 11:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЗВОЛИТ НАРАСТИТЬ ОБЪЁМЫ

Аургазинец Радик Рафиков рассказал о создании в Стерлитамакском районе животноводческого комплекса молочного направления на 2 800 голов

Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл 2 июля очередное тематическое онлайн-совещание в формате «Инвестчас». Его участники рассмотрели, в том числе, два проекта в агропромышленном комплексе.

Проект создания в Туймазинском районе животноводческого комплекса молочного направления на 700 голов дойного стада представил генеральный директор крестьянского (фермерского) хозяйства «Уязы» Ирек Насибуллин.

О создании в Стерлитамакском районе животноводческого комплекса молочного направления на 2 800 голов рассказал директор совхоза «Рощинский» Радик Рафиков. Реализация проекта позволит значительно нарастить объёмы производства, повысив к 2024 году молочную продуктивность до 8 500 литров в год на корову. Объём инвестиций составит 2,7 млрд рублей.

Вице-премьер – министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов отметил, что проект полностью укладывается в антикризисную программу по оздоровлению деятельности совхоза «Рощинский». Тем более что одним из приоритетов развития АПК республики является создание крупных молочных комплексов, как и тот, что планируется построить здесь.

В качестве мер поддержки инвестору возместят часть затрат на приобретение племенного молодняка и оборудования. Кроме того, прорабатывается вопрос о предоставлении хозяйству необходимого земельного участка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165