Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

17.07.2020 12:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ

Выплата мер социальной поддержки жителям Аургазинского района будет производиться на карты «МИР»

В соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 года №161-ФЗ «О национальной платежной системе» выплата мер социальной поддержки будет производиться на карты «МИР».

Постановлением Правительства РФ от 25 июня 2020 года№920 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018г. №1466» обновлен перечень выплат, так же предусмотрено осуществление операций с использованием национальной платежной карты «МИР» с 1 октября 2020 года (вместо ранее предусмотренного срока 1 июля 2020 года).

Получателям мер социальной поддержки, которые используют карты иных платежных систем, следует заменить их на карту «МИР» и в обязательном порядке сообщить до указанного срока в филиал ГКУ РЦСПН либо РГАУ МФЦ реквизиты карты «МИР» для осуществления выплат.

Гражданам, получающим меры социальной поддержки на счета банковских карт других платежных систем (MastarCard, Visa), срок действия которых не закончится до 1 октября 2020 года, следует позаботиться о получении карты «МИР». С 1 октября 2020 года выплаты по мерам социальной поддержки на иные платежные системы (MasterCard, Visa) зачисляться не будут.

С 1 октября 2020 года ничего не изменится для тех получателей, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (на сберкнижку) или доставляют почтой, они будут получать выплаты в том же порядке.

Организацию и способ получения выплат определяет только сам получатель: через отделения почтовой связи или кредитную организацию (на карту или на счет по вкладу) .

При этом, изменить способ доставки выплат на любой другой возможно в любое время, подав заявление в филиал ГКУ РЦСПН либо РГАУ МФЦ.

Записаться на прием в филиал ГКУ РЦСПН по г. Стерлитамаку РБ можно через официальный сайт ГКУ РЦСПН (http://rcspn.mintrudrb.ru/appointment) или по телефону предварительной записи: 8 (347 3) 25-15-72 .

По всем вопросам предоставления мер социальной поддержки Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» филиала 8 (3473) 25-02-07, 8 (3473) 25-09-07.

Для сведения сообщаем, что филиалом создана официальная страница в социальной сети «ВКонтакте» СОЦПОДДЕРЖКА РБ в г. Стерлитамаке по адресу: https://vk.com/public180846002. Информация о мерах социальной поддержки, предоставляемых филиалом, размещена на официальном сайте ГО г. Стерлитамак: www.sterlitamakadm.ru, на едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru; на портале государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан: www.pgu.bashkortostan.ru; на официальном сайте Минтруда РБ: www.mintrudrb.ru., на сайте rcspn.mintrudrb.ru. с использованием интерактивного онлайн-консультанта и онлайн-калькулятора субсидий.

На региональном портале государственных услуг (https://gosuslugi.bashkortostan.ru/ далее – РПГУ) в настоящее время реализована возможность подачи в электронном виде заявлений для назначения мер социальной поддержки.

Прием граждан в ФГКУ РЦСПН по г. Стерлитамаку РБ по адресу ул. Карла Маркса, д.103 по вопросам предоставления мер социальной поддержки осуществляется в приемные часы по записи: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 8-30 до 17-30, тел. (3473) 25-08-46, 25-09-07, 25-02-07, 25-67-64.

Республиканский ГАУ МФЦ осуществляет прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки населения по адресу: г. Стерлитамак, проспект Октября д.71, ул. Худайбердина, д.83.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121