Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

06.06.2020 15:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КЛЕЩ НЕ ДРЕМЛЕТ

Жители Аургазинского района могут сдать клещей на исследование в Толбазах

С наступлением лета возрастает риск укусов клещей. По статистике, больше от укусов страдают дети и мужчины. Кровосос забирается в труднодоступные места и может быть незаметен. Были случаи, что клеща принимали за обычный прыщик и своевременно не обращались за помощью.

Для исключения инфицирования необходимо сдавать клещей на исследование. Проводят их в микробиологической лабораторию ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Уфе. Аургазинцы, которые не могут самостоятельно доставить клеща в столицу республики, могут обратиться в клинику «Надежда».

– Медицинскую помощь пострадавшие должны получить в ЦРБ. А в исследовании можем помочь мы. Для этого живого паразита нужно привезти к нам в клинику. Курьер доставит клеща в уфимскую лабораторию, где его исследуют на энцефалит, боррелиоз и другие болезни. Через несколько дней нам присылают все анализы, ­– говорит директор Альфия Аетбаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61