Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

04.06.2020 10:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ПОЗВОЛЯЮТ

В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Аургазинского района начались работы по обработке паровых полей

С 27 мая по 27 июня в Аургазинском районе объявлен месячник по обработке паровых полей. В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах района работы уже начались.

Урожай озимых культур по обработанному пару, как правило, всегда выше, особенно важно это для озимой пшеницы, так как самым хорошим предшественником для нее является чистый пар.

По данным управления сельского хозяйства Аургазинского района на 2 июня, сельхозпредприятиями и КФХ обработка паровых полей произведена на площади 3430 га, что составляет 32% от запланированного объема.

В лучшую сторону в данной работе надо отметить СПК «Дружба», где на все 100% завершена обработка паров. В СП «Урожай» обработано 1623 га, 24% к плану и на площади 709 га произведена химическая обработка пара, КФХ «Салават» обработана 55% от плана и СПК «Таштамак» 27%.

В остальных хозяйствах работы тоже ведутся, погодные условия позволяют сельчанам проводить данные виды работ в полную силу и этим надо воспользоваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23