Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

22.06.2020 09:30 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОШЛИ НАВСТРЕЧУ ЖИТЕЛЯМ

В Аургазинском районе Башкирии проложили дорогу до деревни, где живут только две семьи

В Батыровском сельском поселении Аургазинского района произошло значимое для его жителей событие. На его территории находится деревня Сабанчи. Она расположена в лесной зоне, недалеко от нее – красивый пруд. Как многие скажут – удачное месторасположение: природа, чистый воздух. Однако дороги к маленькой деревне не было совсем, и весну и осень жители всегда ждали с тревогой. Единственная дорога до населенного пункта представляла в это время собой полосу препятствий.

В деревне постоянно проживают только две семьи. Они обратились с просьбой о помощи в администрацию района. В администрации пошли навстречу жителям и включили дорогу в план дорожного строительства.

Подъезд к деревне и дорогу в самой деревне длиной 3,5 км отсыпали песчано-гравийной смесью. Работы обошлись местному бюджету в 1,2 млн рублей. За отсыпанной дорогой будут следить: ее будут периодически подсыпать и грейдировать.

Флюр Даминов, глава администрации Батыровского сельского поселения: «Люди мечтали о дороге, пусть грунтовой, но проезжей. Конечно, очень рады, что администрация помогла с дорогой жителям маленькой деревни. Там в рамках муниципальной программы «Живое село» мы выделили десяток участков под ЛПХ. Недалеко находится хороший пруд. Думаю теперь с появлением дороги, деревня будет развиваться, жителей в деревне станет больше и на пруд приезжать будут со всей округи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

428