Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

02.06.2020 13:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АВТОБУСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НИЗКОПОЛЬНЫМИ

В Аургазинском районе прокуратура защитила права инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам транспортной инфраструктуры

Прокурорские проверки в текущем году выявили многочисленные нарушения прав инвалидов на безбарьерный доступ к объектам инфраструктуры.

По инициативе прокуратуры Кармаскалинского района директор местной Детской юношеской спортивной школы привлечен к административной ответственности за приемку и оплату фактически невыполненных работ по обустройству входной группы физкультурно-оздоровительного комплекса.

В г. Стерлитамак в отношении застройщика многоквартирного дома возбуждено административное дело за отсутствие пандуса для маломобильных групп населения.

За отсутствие мест для специальных автотранспортных средств инвалидов на автомобильных стоянках руководители организаций в Белорецком, Бирском, Туймазинском и Бурзянском районах привлечены к административной ответственности по ст. 5.43 КоАП РФ.

Прокуроры Аургазинского и Белорецкого районов потребовали от местных перевозчиков использовать низкопольные автобусы, специальные подъемные устройства для посадки и высадки инвалидов, обеспечить возможность провоза собак-проводников, кресел-колясок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49