Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

15.06.2020 12:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЦЕЛЯХ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

В Башкирии с 1 июля вырастет плата за коммунальные услуги

В связи с большим объемом обращений об индексации тарифов за коммунальные услуги с 1 июня 2020 года, Государственный комитет Республики Башкортостан по тарифам сообщает, что плановое изменение тарифов произойдет с 1 июля 2020 года.

На федеральном уровне в целях защиты населения, на 2020 год продолжена практика ограничения вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, а именно за отопление, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, посредством установления индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по каждому субъекту Российской Федерации.

Напомним, что в первом полугодии 2020 года тарифы на коммунальные услуги в Республике Башкортостан не превысили уровень декабря 2019 года, то есть с 1 января 2020 года остались на прежнем уровне. С 1 июля 2020 года для Республики Башкортостан Распоряжением Правительства Российской Федерации № 2556-р, средний индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги установлен на уровне 3,6 % и предельно допустимое отклонение от величины указанного индекса установлено на уровне 2 %. Таким образом, изменение совокупной платы за весь набор коммунальных услуг не превысит 5,6%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118