Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

10.06.2020 13:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЧИТЫВАЛОСЬ ВСЁ

В Аургазинском районе специалисты Россельхозцентра и УСХ оценили качество посевов в сельхозпредприятиях и КФХ

5 и 8 июня специалисты УСХ и Россельхозцентра выезжали в хозяйства на приемку посевов. На местах они совместно с агрономами хозяйств и главами КФХ оценивали качество посевов.

Всего посевы оценивали по 13 показателям. Учитывалось все, и наличие огрехов, и густота всходов, и соблюдение контуров полей и.т.д. Особое внимание уделялось примирению минеральных удобрений и сортовым качествам высеянных семян. Надо отметить, что состояние посевов хорошие, особенно первые посевы. В очень хорошем состоянии посевы сахарной свеклы, кукурузы и масличных культур. Но в то же время заметно, что поздние посевы зерновых культур страдают от недостатка влаги. Также учитывалось состояние паровых полей, ход ухода за посевами и вывозки органических удобрений.

Сельчанами очень многое сделано и делается, чтобы вырастить хороший урожай. Будем надеяться, что их поддержит и природа в виде продуктивных, своевременных осадков.

Параллельно проверялась и готовность кормозаготовительной техники к предстоящей кампании по заготовке кормов. В районе с 5 июня по 5 июля объявлен месячник по заготовке кормов. До всех хозяйств доведены рекомендуемые объемы, а также рекомендации по технологии заготовке кормов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60