Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

06.05.2020 17:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОЕКТЫ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ НАПРАВЛЕНИЯМ

Источник: Лиана Шаганц, главный специалист по делам молодёжи

Лучшие волонтёрские проекты аургазинцев могут получит федеральную поддержку

В Башкортостане стартует региональный этап Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» 2020 года. Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Победители регионального этапа представят республику на федеральном уровне. В конкурсе могут участвовать зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации, государственные и автономные бюджетные учреждения, зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления.

Проекты, представленные на конкурс, должны соответствовать одному из направлений: школьное добровольчество, студенческое добровольчество, добровольчество трудоспособного населения или «серебряное» добровольчество (обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше).

В каждом из направлений поддержки могут быть представлены проекты, направленные на проведение международных волонтерских мероприятий, разработку и внедрение программ по поддержке добровольчества в сфере здравоохранения, образования, культуры, социальной поддержки и социального обслуживания населения, охраны природы, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, физической культуры и спорта, гражданско-патриотического воспитания, формирования комфортной городской среды, инклюзивного добровольчества, волонтерской деятельности в сфере содействия органам внутренних дел, добровольчества крупных событий.

Заявку на конкурс можно подать до 24 мая включительно на электронный адрес volonterbashkortostan@mail.ru с пометкой «На Конкурс РДД».

Получить консультацию по заявке можно по телефону: +7 (347) 246-56-31 или по электронному адресу: volonterbashkortostan@mail.ru.

Регионы, которые представят на конкурс лучшие программы, получат субсидии на реализацию проектов в 2021 году.

Положение и форма заявки доступны по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43