Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.05.2020 15:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАССАДУ ДЕЛАЕМ САМИ

Фермеры-овощеводы Татьяна и Эдуард Ефремовы из Аургазинского района готовят задел под будущий урожай

Овощеводов в районе не так много, если не считать владельцев личных подворий. Одни из тех, кто занимается перспективным направлением сельхозотрасли, – фермеры из Чуваш-Карамалов, супруги Эдуард и Татьяна Ефремовы.


– На земле работаем с 2013 года. Через год после регистрации КФХ получили грант по поддержке начинающих фермеров. На полученные деньги, 998 тысяч рублей, купили трактор, прицеп и погрузчик к нему. Решили занять свободную нишу по выращиванию овощей, – рассказывает глава КФХ Татьяна.


Направление оказалось выигрышным для семейной пары. Поля, их у чувашкарамалинцев 41 гектар, радуют высоким урожаем, на который всегда найдётся покупатель. Продукцию реализуют в больницах, детских садах, кафе.

Этой весной супруги высадили 10 гектаров картофеля, гектар моркови, пять гектаров столовой свеклы, 19 гектаров ячменя и пять гектаров многолетних трав.

В нелёгком деле помогают родители-фермеры и подрастающий сын Даниил, который, надеются Ефремовы, продолжит семейное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

239