Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

12.05.2020 07:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ХОДОМ ПОСЕВНЫХ РАБОТ

В Аургазинском районе побывал куратор из министерства сельского хозяйства Башкирии

Район с рабочим визитом посетил куратор из министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, начальник отдела растениеводства и кормопроизводства Азат Мухаметшин. Совместно с начальником управления сельского хозяйства Талгатом Сафиным куратор посетил СП «Урожай», СПК «Дружба», СПК «Урал» и СПК «Таштамак» для ознакомления с ходом посевных работ. На сегодняшний день аграрии района заняты на посеве зерновых и масличных культур, сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника.

По состоянию на утро 11 мая, яровой сев в районе произведен на 36705 гектарах (64,2%), в том числе зерновые на 23800 га (65,1%), масличные на 7500 га (76,3%) и сахарная свекла на 800 га (66,1%).

Полностью завершены полевые работы по закрытию влаги, подкормке и боронованию озимых и многолетних трав. В хозяйствах приступают к химической прополке озимой ржи и озимой пшеницы. Продолжается работа по накоплению минеральных удобрений. С начала года приобретено 9650 тонн удобрений, что на 1 гектар посевной площади составляет 54 кг в действующем веществе.

Главное сегодня – не уменьшать набранный темп и завершить посев в оптимальные агротехнические сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131