Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.04.2020 17:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСЕВНАЯ СТАРТОВАЛА

Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Аургазинского района приступили к весеннему севу

Наконец-то наступили благоприятные погодные условия, которые аграрии с нетерпением ждали. Сразу же на поля ринулись трактора с различным прицепным инвентарем и принялись выполнять полевые работы. Надо отметить, что теперь сельчанам приходится вести все полевые работы одновременно. Параллельно ведутся работы по закрытию влаги, подкормке озимых культур и многолетних трав, внесению минеральных удобрений под технические культуры.

Набирается очень большой объем работ. Всего необходимо закрыть влагу на 19 тыс. гектарах, подкормить 21 тыс. га озимых и многолетних трав и произвести яровой сев на площади 57189 гектаров. Для своевременного выполнения все видов работ, требуется хорошая организация труда и мобилизация всех резервов.

Традиционно первыми к посеву приступили в СПК «Урал» и СПК «Таштамак». На сегодняшнее утро всего посеяно 500 га ячменя и 100 га подсолнечника. Сегодня к ним присоединяются еще несколько фермерских хозяйств. Всего предстоит посеять 35,6 тыс. гектаров зерновых культур без гречихи, 9832 гектара масличных культур, 1211 га сахарной свеклы и 8 тыс. га кормовых культур. На посеве зерновых культур будет задействовано 90 посевных агрегатов, в том числе 25 посевных комплексов, на посеве технических – 50 агрегатов.

Погодные условия не балуют аграриев. Они все это прекрасно понимают и стараются использовать каждый час, каждую минуту погожей погоды. Пожелаем им всем отсеяться в оптимальные агротехнические сроки и с хорошим качеством, тем самым заложить основу будущего урожая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50