Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НЕОБХОДИМА

Аургазинский район получит 100 тысяч рублей от Башкирской содовой компании на борьбу с коронавирусом

По 100 тысяч рублей получат 10 муниципалитетов: Альшеевский, Миякинский, Бижбулякский, Ермекеевский, Белебеевский, Аургазинский, Гафурийский, Ишимбайский, Стерлитамакский районы и г. Стерлитамак. Эти средства направлены, в первую очередь, на поддержание больниц муниципальных образований. Благотворительная помощь необходима для решения вопросов здравоохранения и острых социальных проблем в условиях сложной обстановки, связанной с пандемией коронавируса.

БСК направила финансовую поддержку, откликнувшись на запросы глав муниципалитетов. На выделенные компанией средства закупили: концентратор кислорода, бактерицидные облучатели и рециркуляторы, бесконтактные термометры и сушилки для рук с ультрафиолетом. Врачи получат защитные маски, костюмы, респираторы и перчатки. Продуктовые наборы передадут нуждающимся семьям.

Руководство предприятия активно взаимодействует с городским и республиканскими штабами по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Компания находится в высокой степени готовности оказать любые виды помощи и поддержки республике, в первую очередь, медицинским учреждениям для борьбы с инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29