Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

23.03.2020 11:55 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗУБЫ НАШЕ ВСЁ

В лицее села Толбазы отметили Всемирный день стоматологического здоровья с привлечением учащихся, родителей и врача-стоматолога ЦРБ

20 марта 2020 года на территории всей России прошло празднование Всемирного Дня здоровья полости рта (World Oral Health Day WOHD). В 2020 году основная тема WOHD – скажи, да, здоровым зубам! Девиз Дня: «Объединяйтесь, для здоровья полости рта».

В рамках «Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья», в лицее с. Толбазы прошли просветительские акции с привлечением учащихся, родителей и врача-стоматолога ЦРБ.

Для учащихся 1-6 классов провели линейки, где информацию о влиянии здоровья полости рта на общее физическое здоровье и хорошее самочувствие каждого человека довели до каждого ученика.

В стоматологическом кабинете лицея, где с 1 марта 2020 года ведется профилактическая работа по выявлению заболеваемости зубов, врач-стоматолог Минзиля Фаткуллина и медсестра Диана Каримова провели с учащимися 1 класса практическое занятие про правильный уход за зубами и необходимости раннего лечения.

Школьный стоматологический кабинет — идеальное место для решения большинства "зубных" проблем детей. Здесь есть все возможности для обследования детей и проведения лечебно-профилактических мероприятий без отрыва от учебного процесса, под постоянным контролем медицинского персонала и в тесном контакте с педагогами и родителями. Будьте здоровы, берегите зубы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35