Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

18.03.2020 15:26 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АКТ АРЕСТА ПОПАЛА ОРГТЕХНИКА

В Аургазинском районе судебные приставы наложили арест на имущество безработной аургазинки, задолжавшей 111 тысяч за услуги ЖКХ

В Аургазинском районе прошёл совместный рейд судебных приставов и специалистов местной управляющей компании с целью взыскания долгов за коммунальные услуги.

В ходе мероприятия был совершен выезд по месту проживания одного из должников. Женщина задолжала 111 тысяч рублей по платежам за коммунальные услуги, но зная о последствиях неисполнения требований исполнительного документа, никаких мер к погашению не предпринимала.

В результате проверки имущественного положения судебный пристав установил, что на расчетных счетах должницы денежные средства отсутствуют, официального источника дохода она не имеет. В целях принудительного взыскания судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество, принадлежащее неплательщице, в акт описи и ареста попала оргтехника.

Представитель закона предупредил о взыскании исполнительского сбора за несвоевременное принятие мер к оплате долга, а также об обязанности оплатить расходы в случае привлечения специалиста-оценщика для оценки арестованного недвижимого имущества.

Обдумав свое положение и не желая ни лишиться имущества, ни обременять себя дополнительными затратами, женщина на следующий день погасила всю сумму задолженности. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90