Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

28.02.2020 12:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХАБИРОВ ПОДДЕРЖАЛ "УРОЖАЙ"

Глава Башкирии поддержал инвестиционные инициативы аургазинских аграриев по созданию молочного комплекса и селекционно-семеноводческого центра

Глава РБ Радий Хабиров провёл очередное заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестчас». Его участники рассмотрели перспективы реализации новых проектов в сфере промышленности и сельского хозяйства.

Группа компаний «Урожай» входит в число крупнейших аграрных предприятий республики. В её составе – две молочно-товарные фермы в Аургазинском районе, более 70 тысяч га посевных площадей и элеватор на 85 тысяч тонн зерна.

Как рассказал собственник предприятия Радик Рафиков, компания реализует два инвестпроекта – создание молочного комплекса на 6 500 коров и селекционно-семеноводческого центра. Первый оценивается в 4,5 млрд рублей, второй – в 240 млн рублей. Оба проекта базируются в Аургазинском районе.

Радий Хабиров поддержал инвестиционные инициативы аграриев. По итогам обсуждения проект селекционно-семеноводческого центра войдёт в список приоритетных. Создание молочного комплекса повторно обсудят на «Инвестчасе» после доработки финансовой модели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146