Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

01.02.2020 17:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕЛО – ТЕРРИТОРИЯ РОСТА

Источник: Лиана Шаганц, главный специалист по делам молодёжи

В стенах Аургазинского многопрофильного колледжа прошёл форум "Село — территория роста"

Мероприятие направлено на профессиональное самоопределение сельской молодежи, её трудоустройство на предприятиях агропромышленного комплекса Республики Башкортостан.

Первая часть прошла в виде панельной дискуссии, в которой приняли активное участие молодые руководители СПК и КФХ, они поделились своим практическим опытом: как вернулись в село, поняв, что производить сырье надо самому, развивали собственное дело и т.д.

А во второй половине дня студенты перешли к практической работе. Разделившись на группы, они готовили и защищали проекты по развитию сельских поселений. Было сформировано 5 проектных групп: участники предложили развить развлекательный комплекс для детей, уделив особое внимание детям с ограниченными возможностями, построить ферму, создать современный спорткомплекс для сельской молодежи и др.

В мероприятии приняли участие начальник отдела взаимодействия с научно-образовательными учреждениями Министерства сельского хозяйства Константин Пресняков, молодежный министр Министерства сельского хозяйства Ильнур Юлдыбаев, заместитель председателя местного отделения «Лига молодежной политики» Республики Башкортостан при БГАУ Марат Зайцев, заместитель главы администрации Аургазинского района Сергей Цуканов и директор многопрофильного колледжа Минулла Худайбердин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43