Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

26.12.2020 15:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КВАНТОРИУМ БАШКОРТОСТАНА

В Аургазинский район приедет мобильный технопарк для проведения практических занятий на высокотехнологичном оборудовании

24 декабря 2020 года прошло официальное открытие двух мобильных технопарков «Кванториум Башкортостана».

Мобильный технопарк «Кванториум Башкортостана» в течение учебного года обучит более 2000 детей 5-11 классов из 12 агломераций муниципальных районов: Калтасинский, Чекмагушевский, Дуванский, Шаранский, Куюргазинский, Архангельский, Аскинский, Аургазинский, Бакалинский, Балтачевский, Белокатайский, Зилаирский районы.

Для проведения занятий в мобильном технопарке педагоги были обучены на образовательной сессии федерального оператора сети детских технопарков.

С октября 2020 года занятия для детей ведутся в дистанционном формате по образовательным направлениям геоинформатика, беспилотные летательные аппараты, промышленный дизайн, робототехника, виртуальная и дополненная реальность, информационные технологии.

В январе 2020 года мобильные технопарки отправятся в Аургазинский и Архангельский районы для проведения практических занятий на высокотехнологичном оборудовании, создания инженерных проектов для решения проблем сельских районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57