Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

16.12.2020 19:00 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАРУШАЛ И НЕ ПЛАТИЛ

В Аургазинском районе водителю-должнику дали 27 суток ареста за уклонение от уплаты штрафов

Удвоение суммы долга и 27 суток ареста для молодого парня последовали вслед за его попыткой уклониться от исполнения решений суда.

Началось всё с того, что житель Аургазинского района девять раз нарушил различные правила дорожного движения. За допущенные правонарушения 22-летний парень был привлечен к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 6 100 рублей. Но их оплату в установленный законом срок автолюбитель игнорировал, хотя должен был расплатиться в 60-дневный срок.

Контроль над исполнением был возложен на судебных приставов Аургазинского района. Ввиду уклонения от уплаты, судебный пристав составил в отношении парня девять административных протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Суд назначил наказание в виде удвоения суммы штрафов, однако и это наказание должник исполнять не стал.

Длительное игнорирование необходимости погашения задолженности, размер которой уже составил 12,2 тысяч рублей, обернулось повторным привлечением к административной ответственности. Только на этот раз незаконопослушный гражданин подвергся наказанию в виде административного ареста на 27 суток.

Отметим, после отбывания административного ареста молодому человеку всё же придется оплатить имеющиеся административные штрафы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119