Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

13.12.2020 12:53 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С ЦЕЛЬЮ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ

Пожарную безопасность в Аургазинском районе проверила противопожарная служба из Уфы

11 и 12 декабря 2020 года совместно с представителями сельских поселений и администраций муниципальных районов заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Мурат Задин провел рабочую поездку в Шаранском, Буздякском, Благоварском и Альшеевском районах, заместитель начальника ГКУ Противопожарная служба РБ Динар Салихов работал в Аургазинском районе, начальник ГКУ РБ «Безопасный регион» Рафис Мухамедьянов провел рабочую встречу в Караидельском районе, начальник ГБОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям РБ» Талгат Нагимов с коллегами – Иглинский, Кармаскалинский и Уфимский районы, заместитель начальника ГБУ Аварийно-спасательная служба РБ Евгений Таран работал в Дюртюлинском районе, начальник ХРЦ Службы обеспечения мероприятий гражданской защиты Ильдар Нигматуллин – Калтасинский район.

Напомним, данная работа проводится с 9 по 30 декабря должностными лицами Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям и его подведомственными учреждениями ежедневно с целью оказания методической помощи муниципалитетам в организации профилактики пожаров.

На сегодняшний день в республике с начала года произошло 11005 пожаров, при которых погибло 247 человек.

Призываем граждан к соблюдению элементарных правил пожарной безопасности в жилье:

- не курите в помещениях и тем более не бросайте окурки с балконов и лоджий;

- не допускайте использование электропроводов с поврежденной изоляцией, не подключайте к одной розетке несколько электроприборов большой мощности, пользуйтесь электрооборудованием исключительно заводского изготовления;

- уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и прочее оборудование;

- не оставляйте детей без присмотра, не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте.

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95