Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

12.12.2020 13:08 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖДЁМ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Общественная палата Башкортостана проведёт обсуждение изменений в федеральный закон о благотворительной деятельности и добровольчестве

14 декабря в 14:30 час. Общественная палата Республики Башкортостан проводит общественное обсуждение по вопросу внесения изменений, уточнений в Федеральный закон РФ от 11.08.1995 года. № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».

Общественным палатам регионов РФ рекомендовали провести дискуссию Общественная палата РФ и Ассоциация волонтерских центров.

В Башкортостане в этом году был подготовлен законопроект о страховании волонтеров. Идею о введении в республике нормы о страховании жизни и здоровья добровольцев озвучил Глава РБ, секретарь регионального отделения «Единой России» Радий Хабиров во время онлайн-встречи с волонтерами в конце мая текущего года.

«На обсуждении мы хотим, в том числе, поговорить о работе волонтеров в период пандемии, о страховке волонтеров. Например, добровольцам поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» нужна круглогодичная страховка, они весь год занимаются поисками пропавших. Мы хотим изучить случаи, когда страховка уже закончилась, а пандемия еще не закончилась», — прокомментировала член Общественной палаты РБ Ирина Сухарева.

Присоединиться к дискуссии могут все кто, хотел бы озвучить свои предложения по возможным мерам поддержки добровольцев и добровольческих организаций. В том числе приглашаются представители органов власти, имеющих опыт взаимодействия с добровольческими организациями, члены муниципальных общественных палат и общественных советов, образовательных организаций, эксперты, занимающихся вопросами волонтерства и благотворительности, ресурсные центры добровольчества.

Мероприятие состоится в онлайн-формате на платформе ZOOM, желающим принять участие необходимо написать на почту Общественной палаты РБ oprb2011@mail.ru c пометкой «общественное обсуждение 14 декабря», с указаниием ФИО и организации, которую представляете.

С законом можно ознакомиться здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17