Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

08.11.2020 20:15 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРЕДВИГАЙТЕСЬ ОСТОРОЖНО!

МЧС РБ предупреждает жителей Аургазинского района об ухудшении погодных условий

09.11.2020 ночью по республике небольшой мокрый снег, местами до умеренного, в отдельных районах отложение мокрого снега на провода и деревья, гололед; местами порывы ветра до 15-20м/с. На автодорогах видимость в осадках 500-1000 м.

При отложении мокрого снега:

  • будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач;
  • не используйте неисправные электронагревательные приборы.

Во время гололеда:

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными. Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза.

При усилении порывов ветра необходимо ограничить выход из зданий, находиться в помещениях.

В связи с порывами ветра рекомендуем на улице обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС – 01, с мобильного 101. Единый номер вызова экстренных служб – 112.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 233-99-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67