Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

07.10.2020 18:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИВОТНЫЕ ПОСТАВЛЕНЫ НА КАРАНТИН

На предприятие Молочные фермы «Урожай» Аургазинского района из Дании прибыли 305 нетелей голштино-фризской породы

Специалисты-ветеринары Башкирского референтного центра Россельхознадзора обследуют нетелей, ввезенных в республику из Европы.

На сегодняшний день сельскохозяйственными предприятиями республики из стран Евросоюза ввезено 997 голов высокоудойного крупнорогатого скота. Так в последних числах сентября в ООО МФ «Урожай» Аургазинского района из Дании прибыла партия из 305 голов нетелей голштино-фризской породы.

Все прибывшие на постоянное место жительство животные в соответствии с едиными ветеринарно – санитарными требованиями Таможенного союза были поставлены специалистами Башкирского референтного центра Россельхознадзора на 30-тидневный карантин.

В течение этого периода специалистами ветеринарной службы республики, в целях предотвращения проникновения на территорию страны и республики опасных инфекционных заболеваний, у нетелей берется биологический материал и исследуется в лабораториях Испытательного центра Башкирского референтного центра на наличие инфекционных заболеваний.

И только после получения всех результатов исследований будет принято решение о завершении карантина и соединении животных с основным молочным стадом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92