Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.10.2020 19:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОВЕРКИ СОБЛЮДЕНИЯ РЕЖИМА УСИЛЯТ

Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Они вступают в силу с 28 октября 2020 года.

Согласно новой редакции документа, жителям необходимо использовать защитные маски вне места проживания, в том числе в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а в объектах торговли, финансовых организациях, МФЦ также использовать перчатки.

Режим дезинфекции на общественном транспорте, такси, объектах торговли и общественного питания, в местах проведения культурно-просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятий необходимо усилить.

Управлению Роспотребнадзора по Республике Башкортостан предписывается осуществлять контроль за соблюдением дезинфекционных мероприятий, проводимых юридическими лицами, предпринимателями и самозанятыми.

Органы исполнительной власти Республики Башкортостан должны усилить проверки соблюдения гражданами масочного режима.

Органам местного самоуправления необходимо организовать патрулирование улиц и других общественных мест в целях разъяснения обязательности ношения масок, соблюдения социальной дистанции и иных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Министерство здравоохранения РБ должно обеспечить ежедневный уровень охвата лабораторными исследованиями не менее 150 исследований на 100 тысяч населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195