Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

19.10.2020 11:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕДСТОИТ ВЫВЕЗТИ БОЛЬШОЙ ОБЪЁМ

Аургазинскому району Башкирии выделили 40 автомобилей для перевозки сахарной свёклы

Всего под урожай 2020 года по Аургазинскому району было посеяно 1141 га сахарной свёклы в 10 сельхозпредприятиях. На сегодняшний день убрано 880 гектаров, что составляет 77 %. Полностью завершили копку в ООО КФХ «Салават», СПК «Дружба», КФХ «Габидуллин Р.Г.», КФХ «Андреев А.И.», КФХ «Павлова Л.И.» и ТВ «Чишма».

КФХ «Салават» и ТВ «Чишма» успели, и вывезти свёклу в ООО «Раевсахар». Остальным хозяйствам ещё предстоит вывезти на переработку довольно большой объём сладких корней.

Несмотря на продолжительную засуху, урожай вырастили приличный – более 370 ц/га, а в ООО КФХ «Салават» все 500 ц/га. На сегодняшний день вывезли на переработку всего 26 тыс. тонн свёклы, а на полях дожидаются своей очереди ещё более 8 тыс. тонн.

Хочется надеяться, что со стороны ООО «Раевсахар» будут соблюдаться условия вывозки и выделенные району 40 автомобилей ежедневно будут курсировать между хозяйствами и заводом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99