Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

01.10.2020 15:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРЕПКИЙ. НАДЁЖНЫЙ. ХОРОШИЙ

Радий Хабиров открыл два новых фельдшерско-акушерских пункта в Аургазинском районе Башкирии

1 октября Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки принял участие в открытии двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в Аургазинском районе.

Первый из них распахнул свои двери в деревне Таштамак. На его строительство и оснащение медицинским оборудованием из республиканского бюджета выделили порядка 6,5 млн рублей. Новый ФАП будет обслуживать жителей двух деревень – Таштамак и Усманово. Всего – около 790 человек, в том числе 135 детей.

– В этом году мы вводим 108 ФАПов по всей республике. До 2024 года все старые, ветхие ФАПы мы заменим, – сказал Радий Хабиров. – В Аургазинском районе в этом году мы открываем пять новых ФАПов, в том числе этот – крепкий, надёжный, хороший. А за два следующих года мы должны построить для вас ещё девять. Это очень важно. Мы хотим возродить сельскую медицину, чтобы вам было к кому обратиться, тем более что у вас работает опытный фельдшер.

Площадь нового фельдшерско-акушерского пункта – 67 кв. м. Здесь создали комфортные условия для получения необходимой медицинской помощи и работы персонала. Глава Башкортостана осмотрел кабинеты фельдшера, акушерки, процедурную и перевязочную комнаты, пообщался с заведующей ФАПа. Людмила Тимофеева работает в здравоохранении уже 33 года. Пациенты всегда отзываются о ней положительно, с уважением.

– На таких людях держится республика. Это соль земли, – подчеркнул Радий Хабиров, поручив представить фельдшера к государственной награде. – Вообще район мне очень понравился. Красивый, ухоженный, поля засеяны. И мы постараемся сделать всё, чтобы наше село развивалось, чтобы людям здесь жилось комфортно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

225