Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

25.09.2019 18:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ В «ТОЧКЕ РОСТА»

В лицее села Толбазы открыли Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

24 сентября 2019 года по всей России в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, по программе федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылись центры образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА».

Целью этих центров является создание мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, и дистанционных программ обучения, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА» на базе МБОУ Лицей с.Толбазы проходило в форме линейки, на которую были приглашены почетные гости, родители, учителя и учащиеся нашего лицея.

На линейке в торжественной обстановке были представлены преподаватели центра. Присутствующие узнали, что благодаря данному проекту обновилась материально-техническая база лицея. В центр поступили многофункциональные устройства, ноутбуки, аккумуляторные дрели, клеевые пистолеты, электролобзики, медицинские тренажеры и манекены, комплекты первой помощи, имитаторы травм и многое другое. Кроме того, в лицее появились шахматная зона, коворкинг- и медиазоны. Для них приобретена мебель, видео- и фотокамеры. Инфраструктура центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

В числе приглашенных лиц был заместитель главы администрации Аургазинского района по социальным вопросам и кадрам Цуканов Сергей Петрович. В своем поздравлении он отметил актуальность данного проекта, его востребованность в быстроразвивающемся современном мире, пожелал развития и процветания ЦО «ТОЧКА РОСТА» и успехов в новом учебном году администрации, педагогам и учащимся лицея!

После торжественного открытия для гостей провели экскурсию по кабинетам центра.

С волнением ребята и гости зашли в новые отремонтированные кабинеты ЦО «ТОЧКА РОСТА», оснащенные самым современным оборудованием и техническими новинками, в которых педагоги и учащиеся смогут по-новому, нестандартно провести привычные уроки и реализовать интересные проекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10