Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

01.05.2019 14:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К НАМ ПРИЕХАЛ ХАБИРОВ

Аургазинский район с рабочим визитом посетил врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров

Аургазинский район с рабочим визитом посетил врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров. Во время поездки Глава республики провел рабочее совещание на базе СП ОО «Урожай» в с. Ишлы с участием и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова, главы администрации района Зуфара Идрисова и руководителей хозяйств района.

Глава администрации Аургазинского района Зуфар Идрисов ознакомил с ходом весенне-полевых работ и состоянием дел в животноводстве. Он рассказал, что сейчас большое внимание уделяется кадрам в отрасли, техническому перевооружению, сохранению плодородия почвы и молочному животноводству. В районе активно закупается скот, ежедневно надаивается по 95 тонн молока. Вся земля в районе находится в обороте, пустующих земель нет.

В этом году посевная площадь составляет 79,2 тыс. га, из них зерновые и зернобобовые 47,9 тыс. га, в т.ч. озимые 18,4 тыс. га, из них погибло более 4,5 тыс. га.

Радий Хабиров также осмотрел производственную базу группы компаний «Урожай», которая является одним из крупнейших сельхозпредприятий региона. Руководитель предприятия Радик Рафиков рассказал о планах строительства крупного животноводческого комплекса почти на 6,5 тыс. голов. Инвестиции в строительство должны составить 4,25 млрд рублей. Будет создано более 200 рабочих мест.

Во время беседы руководители хозяйств поблагодарили Радия Хабирова за весомую помощь сельскому хозяйству. Руководитель региона в свою очередь заявил, что намерен и впредь оказывать поддержку агропромышленному комплексу. По его словам финансовое и экономическое состояние республики позволяет это сделать.

Также Радий Хабиров обсудил с руководством района вопрос ликвидации последствий ураганного ветра, который нанес ущерб объектам социально-культурного, сельскогохозяйственного назначения и частным домам и сказал, что пострадавшим от урагана муниципалитетам окажут помощь. В настоящее время администрацией района принимаются меры для ликвидации последствий урагана, полным ходом идут восстановительные работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3