Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

21.04.2019 09:56 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЧАЛИСЬ ПЕРВЫЕ ПОСАДКИ

В Аургазинском районе Башкирии стартовал месячник по посадке леса

В преддверии месячника по посадке леса в Республике Башкортостан в Аургазинском районе начались мероприятия, которые продлятся до 20 мая.

Так, возле с. Толбазы уже второй день кипит работа на площади 5 гектаров. Здесь силами Аургазинского участка ГАУ РБ «Стерлитамакский лесхоз» произведено вскрытие дерна, вспашка и дискование почвы. Сегодня на подготовленных террасах уже ведется механизированная посадка саженцев с последующей оправкой деревьев. Всего здесь будут высажены 12,5 тыс. саженцев сосны на сумму около 500 тыс.руб.

Айдар Нафиков, глава сельского поселения Толбазинский сельсовет: «Четыре года назад здесь, в северной окраине с. Толбазы, мы уже проводили посадку леса на площади более 11 гектаров, саженцы окрепли и радуют глаз. В этом году решили расширить данную лесополосу на 5 гектаров. Хочется верить, что через несколько лет на этом месте будут стоять красивые пушистые сосны, радуя всех своим видом».

Юрий Зайкин, начальник Аургазинского участка ГАУ РБ «Стерлитамакский лесхоз»: «Саженцы сосны мы высаживаем в возрасте 2-3 лет. Они в основном приживается в этом возрасте. Отмечу, что в течение 3 лет мы будем ухаживать и дополнять данную лесополосу».

Напомним, что с 20 апреля по 20 мая в Башкортостане пройдёт месячник по посадке леса, ключевым событием которого станет республиканская акция «Зелёная Башкирия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4