Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

02.04.2019 09:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОЕКТЫ ЗАСВЕТИЛИСЬ

Об инвестпроектах Аургазинского района Башкирии рассказали по республиканскому телевидению

Получить господдержку инвестпроектов станет проще. Сделать это можно будет в один этап и с одним пакетом документов. Привлечь инвестора в республику призвано и снижение административных барьеров. Напомним, по поручению Радия Хабирова «Инвестчасы» отныне стали обязательными для всех муниципалитетов.

Советы по инвестициям в Правительстве республики были введены в ноябре прошлого года. Теперь их начали проводить в районах и городах республики. Итог первых муниципальных инвестчасов – это более 130 рассмотренных проектов. В их числе выделение леса для производства арболитовых блоков, а также земельного участка под строительство продуктового магазина в Аургазинском районе.

Попасть на уровень республики, по итогам первых муниципальных инвестчасов, удалось двум крупным проектам. Строительство агропромышленного парка в Бакалах и овощехранилища в Стрелитамаке в ближайшее время будут рассмотрены в Правительстве республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1