Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

12.04.2019 16:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖГЛА МУСОР, А СОЖГЛА БАНЮ

В Аургазинском районе Башкирии сгорела баня сельчанки, которая хотела сжечь мусор в огороде

12 апреля, ветреная погода и невнимательность хозяйки привели к пожару. Жительница деревни Кебячево Аургазинского района убиралась во дворе. Несмотря на ветреную погоду, женщина весь мусор решила сжечь на костре. Однако отвлеклась «на пять минут», и за это время огонь успел перекинуться на стоящую рядом баню.

Прибывшие пожарные локализовали огонь за несколько минут. Но здание успело значительно пострадать. Пострадавших нет.

Виновницу привлекли к административной ответственности и наложили штраф в размере 2000 рублей.

Главное управление МЧС России по РБ напоминает о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период:

В соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ необходимо обеспечивать своевременную очистку территорий от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы. Не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от зданий и сооружений.

Утилизацию сухой растительности и мусора необходимо производить безогневым способом – вывозить на свалки. Подготовьте емкости с водой и приобретите огнетушители! В случае возникновения пожара незамедлительно сообщите в пожарную охрану по телефону 01 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12