Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СОСТАВЕ СБОРНОЙ БАШКОРТОСТАНА

Источник: ДЮСШ

Два аургазинских спортсмена представят республику на первенстве Приволжского федерального округа по вольной борьбе

23 февраля в стенах спортивного зала школы высшего спортивного мастерства города Уфа состоялось Первенство Республики Башкортостан по вольной борьбе, посвященное памяти основателя Уфимской общеобразовательной школы — интерната с первоначальной летной подготовкой, полковника Якупова Салавата Гиниятовича.

На турнир съехались более 20 команд из городов и районов республики, представивших борцов — юношей и девушек в возрасте до 16 лет. На 3-х борцовских коврах показали свое мастерство более 100 участников в разных весовых категориях. Дух соперничества был на высоком уровне. Все встречи проходили в бескомпромиссной борьбе. Финальные поединки выявили сильнейших борцов.

Учащиеся тренера — преподавателя ДЮСШ Илдуса Ягафаровича Надршина, принявшие участие в турнире, показали отличную технику и зрелищные схватки, тем самым заслуженно завоевали призовые места.

Сидоров Никита завоевал золотую медаль в весовой категории 52 кг. Семенова Олеся одержала победу в весовой категории 66 кг. среди девушек. Надршина Луиза, Хабибуллина Айзиля стали бронзовыми призерами в весовой категории 42 кг.

Семенова Олеся и Сидоров Никита примут участие в первенстве Приволжского федерального округа по вольной борьбе в составе сборной команды РБ