Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

21.02.2019 13:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЙДАР И МАТВИЕНКО

Источник: Совет Федерации

Молодой аургазинский учитель Айдар Фасиков побывал в Совете Федерации и встретился с его председателем Валентиной Матвиенко

15 февраля 2019 года Председатель СФ Валентина Матвиенко провела встречу с тружениками социальной сферы села. Среди участников мероприятия — сельские учителя, медицинские, социальные работники, представители учреждений культуры из 78 регионов Российской Федерации. Среди участников был и наш учитель физики и информатики МБОУ Лицей с. Толбазы Айдар Галиевич Фасиков и заведующая отделением социального приюта для детей и подростков в Бакалинском районе Альмира Фарраховна Фролова.

Валентина Матвиенко отметила, что подобные встречи уже стали хорошей традицией. Рекомендации, которые вырабатываются по их итогам, не остаются на бумаге, а воплощаются в реальных делах.

По мнению Председателя СФ, работа по поддержке социальной сферы села приносит свои плоды: за последние два года только за счет федерального бюджета построены сорок четыре школы, создано тринадцать тысяч новых школьных мест, проводится ремонт спортивных залов, обновляется парк школьных автобусов, в сельской местности открыты шестьсот тридцать фельдшерско-акушерских пунктов и кабинетов врачей общей практики. «Безусловно, эта работа должна быть продолжена. Необходимо развивать также малые города и села, встраивая их в общую модель экономического развития страны».

Отдельно Председатель СФ остановилась на вопросе разработки Государственной программы по развитию сельских территорий. Она напомнила, что до прошлого года основным программным документом реализации политики в этой сфере была Федеральная целевая программа устойчивого развития сельских территорий.

Она привела данные, в соответствии с которыми в рамках национального проекта «Образование» планируется обновить материально-техническую базу шестнадцати тысяч сельских школ, создать почти двадцать пять тысяч ученических мест в сельской местности и поселках городского типа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4