Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

29.06.2018 19:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СМЕЛО, ТОВАРИЩИ, В НОГУ!

Педагоги Аургазинского района Башкирии начали сбор подписей под обращением к органам государственной власти РФ против повышения пенсионного возраста

Профсоюзы опубликовали обращение на сайте отдела образования Аургазинского района к президенту и председателю правительства РФ.

"За последние годы в стране уже было проведено несколько качественных изменений пенсионной системы, несколько раз изымались пенсионные накопления граждан. Под новации снова попадают поколения, измученные пенсионными реформами. Правительством РФ не оценены возможные риски, не предложены меры их минимизации, в то время как повышение планки пенсионного возраста неминуемо приведет к негативным последствиям и социальным проблемам, в том числе росту безработицы, особенно среди молодежи и граждан предпенсионного возраста, росту неформальной занятости, теневых выплат заработной платы, в целом к снижению качества жизни. При сегодняшнем уровне медицинского обслуживания, условиях труда и быта половина будущих пенсионеров не доживет до своей пенсии. Даже если в перспективе необходимо повышать пенсионный возраст в стране, должен быть переходный период, в течение которого должен быть осуществлен комплекс мер, направленных на повышение экономики, рост реальных заработных плат (с учетом на одну ставку), создание новых высокотехнологичных рабочих мест, формирование программ переподготовки и повышения квалификации кадров, улучшение медицинского обслуживания, рост продолжительности жизни и благосостояния граждан.

Мы, работники учреждений, организаций, предприятий республики, члены отраслевых профсоюзов, требуем снять законопроект об изменениях в пенсионной системе в предложенном варианте с рассмотрения в Государственной Думе РФ" — написано в обращении.

Всех неравнодушных просят присоединиться к акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2