Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

06.04.2018 10:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДВА ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Житель г. Салават осужден за нарушение правил дорожного движения на территории Аургазинского района

Судом установлено, что в январе 2018 года Х., управляя технически исправным автомобилем модели «Киа Rio», на 64 километре автодороги «Уфа-Оренбург» на территории Аургазинского района РБ, в нарушении требований: п.п. 1.3, 1.5, 10.1 ПДД РФ, проявив преступную небрежность, не выбрал соответствующую дорожным условиям безопасную скорость движения, при обнаружении опасности не принял мер к снижению скорости транспортного средства вплоть до его полной остановки, вследствие чего, не справился с рулевым управлением и допустил выезд на встречную полосу движения с последующим столкновением с двигавшимся в северном направлении автомобилем модели «Opel Astra».

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля модели «Киа Rio», находившаяся на заднем пассажирском сиденье, скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

Приговором Гафурийского межрайонного суда Республики Башкортостан Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, а именно в нарушении правил дорожного движения при управлении транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть человека. Судом назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 2 года, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком два года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1