Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

02.04.2018 12:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОДАМ КИОСК НЕДОРОГО

Перед судом предстанет бывший руководитель филиала «Почта России» из Аургазинского района РБ, обвиняемый в мошенничестве

Прокуратура города Стерлитамак направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Аургазинского района.

Как сообщили в городской прокуратуре, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в ноябре 2017 года в Стерлитамакский филиал "Почта России" обратился индивидуальный предприниматель с целью покупки находящихся на балансе организации торговых киосков.

Узнавший об этом руководитель филиала ввел предпринимателя в заблуждение, сказав что купля-продажа данного имущества возможна лишь с его разрешения, которое будет стоить 30 тыс. рублей. Между тем, приобрести указанные киоски в рамках гражданского законодательства мог беспрепятственно любой желающий.

В январе 2018 года злоумышленник получил от предпринимателя оговоренную сумму и был задержан с поличным сотрудниками полиции.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления. Прокуратура направила уголовное дело в Стерлитамакский городской суд РБ для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1