Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.03.2018 08:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЗДЫ НЕ БЕРУТ

В Аургазинском районе фирма оштрафована на 500 тысяч рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура Аургазинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в мае прошлого года сотрудники полиции выявили незаконную транспортировку древесины ООО «Юрюзань-Древ» без надлежаще оформленных сопроводительных документов.

За совершение данного правонарушения ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ (нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней) предусмотрен штраф до 700 тысяч рублей.

Намереваясь избежать привлечения фирмы к ответственности, ее директор предложил сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей.

Сотрудники правоохранительных органов пресекли указанные незаконные действия и направили материалы проверки в прокуратуру.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении ООО «Юрюзань-Древ» административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение или обещание вознаграждения от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения суд оштрафовал организацию на 500 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1