Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

03.02.2018 10:26 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОД СЕМЬИ ОТКРЫЛСЯ

В Аургазинском районе Башкирии торжественно открыли Год семьи

В Аургазинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи в Республике Башкортостан. Праздничное мероприятие собрало много участников, которыми стали многодетные и приемные семьи, семейные династии, работники социальной сферы сельских поселений района.

В фойе Дворца была представлена масштабная выставка семейных ценностей и традиций, участниками которой стали активные образцовые семьи района.

На выставке царила атмосфера добра, теплоты и открытости, любви и уважения к традиционным семейным ценностям, что в очередной раз доказывало, что семья – это источник, в котором каждый из нас черпает силы, обретает покой, поддержку и защиту, находит вдохновение.

На праздничном мероприятии приняли участие семейные династии врачей (семья Исянгуловых, с. Ишлы), педагогов (семья Ефимовых, с. Месели), мастеров по плетению кнутов (семья Нагаевых, с.Исмагилово), рукодельниц по войлочному делу (семья Бикметовых, с.Тукаево), пчеловодов (семья Гибадуллиных, д.Утеймуллино), охотников (семья Сухаревых, с. Тукаево), спортсменов (семья Сидоровых, с.Толбазы), баянистов (семья Ахметовых, с.Исмагилово).

Участники выставки с гордостью демонстрировали семейные достижения: профессиональные и хозяйственные, спортивные и творческие. Некоторые семьи создали герб семьи, олицетворяющий основные черты семейного рода, родословные древа. На выставке звучала музыка, которую исполняли наши участники на национальных инструментах, национальные народные песни.

Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт с участием семей — участников и победителей различных районных, республиканских и всероссийских мероприятий и конкурсов. На сцену одна за другой поднимались аургазинские семьи, которыми мы гордимся: семья Савельевых из д. Юламаново – победители Международного фестиваля семейных династий «Вера, Надежда, Любовь», который прошел в декабре прошлого года в городе Суздале Владимирской области; семья Шакировых из д. Староабсалямово — победители в номинации «В кругу семьи» республиканского конкурса приемных семей, взявшие на воспитание 11 приемных детей; семья Киреевых из д. Мурадым, удостоившаяся первой в районе медали «За любовь и верность»; молодая семья Исхаковых (с. Турумбет), которой еще предстоит отмечать семейные юбилеи...

Во всех этих семьях родители живут интересами детей, сыновья и дочери стараются радовать родителей своими успехами, помогать им и оправдывать их надежды. И вместе они способны достичь самых высоких вершин в любом деле, за какое бы ни взялись.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4