Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

08.11.2018 14:42 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С ВЕРОЙ В ДУШЕ И ГИРЕЙ В РУКЕ

Источник: Ильсия Муфтахина, главный специалист по физической культуре и спорту

В Аургазинском районе Башкирии прошли спортивные состязания среди религиозных объединений

В Детско-юношеской спортивной школе состоялись спортивные состязания среди религиозных объединений «В здоровом теле – здоровый дух».

Перед участниками с приветственным словом выступили имам-мухтасиб центральной мечети Аургазинского района Салман Гумарович и священник православной религиозной организации Евгений Витальевич. Они отметили, что религия и спорт идут рука об руку уже давно. Спорт – залог хорошего настроения и отличного здоровья. Спорт закаляет характер и помогает стать лучше. Что такое здоровье? Это состояние полного физического, духовного и социального благополучия. Религии сами устанавливают правила, ассоциирующиеся со здоровым образом жизни: избегать курения и алкоголя и т.д.

Воспитанницы Салиховой Динары Венеровны – юные гимнастки, показали мастер-класс по спортивной гимнастике.

Ребята из секции Каратэ Киокусинкай, Чемпионы Республиканских и Всероссийских соревнований, призёры Евразийских игр, воспитанники тренера по каратэ Фаима Салаватовича Гайсина, также выступили перед участниками религиозных объединений.

Сами участники проверили себя в силе, гибкости и меткости, показав своим примером, что занятия физкультурой и спортом – это здорово, ведь спорт это движение, а движение продлевает жизнь.

Не надо забывать одну мудрую пословицу: «В здоровом теле — здоровый дух». Все участники были награждены ценными призами. Благодарим за активное участие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3