Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

18.09.2017 11:56 Понедельник
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ

Источник: Айдар Сафаргалиев, инспектор по пропаганде ОГИБДД

За 8 месяцев года в нашем районе в аварии попало трое несовершеннолетних, один из них скончался

Статистика детского травматизма и смертности на дорогах республики неутешительна. За 8 месяцев года произошло 300 ДТП, в которых погибли 18 детей и 310 получили ранения. В нашем районе в аварии попало трое несовершеннолетних, один из них скончался. С начала учебного года тысячи юных аургазинцев приступили к занятиям. Теперь они ежедневно будут передвигаться из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции. Взрослым не будет зазорным еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах.

Родителям нужно заранее изучить с ребенком маршрут из дома до школы и обратно. Пройдите этот путь вместе несколько раз. Объясните, как правильно и безопасно перейти через проезжую часть, как вести себя во дворе. Обратите внимание на опасные участки дороги и напомните о соблюдении требований сигналов светофора.

Расскажите, что, переходить дорогу следует только по пешеходному переходу, убедившись в собственной безопасности. И что в этот момент нельзя отвлекаться на разговоры по мобильному телефону.

Не забывайте о пользе световозвращающих элементов и позаботьтесь о том, чтобы этот полезный аксессуар всегда был у ребенка с собой.

За рулем автомобиля будьте максимально внимательны. Если с вами в машине находится ребенок, всегда проверяйте, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство, правильно ли пристегнут юный пассажир. Строго соблюдайте скоростной режим, особенно вблизи школ и детских садов. Помните, что после длительных летних каникул ребята могут быть рассеянны и невнимательны на дорогах.

Уважаемые педагоги! Без вашей поддержки и деятельного участия сложно рассчитывать на эффективность работы по повышению безопасности детей на дорогах. Ежедневно, на последнем уроке или перед выходом из школы, напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения, о необходимости быть внимательным и осторожным на дорогах. По возможности контролируйте наличие у детей фликеров-отражателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1