Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

12.05.2017 14:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АУРГАЗИНЕЦ УБИЛ МУЖА СЕСТРЫ

Приговор жителю Аургазинского района, убившему зятя, вступил в законную силу

В законную силу вступил приговор Гафурийского межрайонного суда в отношении 35-летнего жителя Аургазинского района. Мужчина осужден за убийство зятя.

Согласно материалам дела, в октябре 2016 года между родственниками в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора.

Потерпевший пришел к подсудимому со своей супругой. В ходе разговора потерпевший вдруг стал кричать на супругу, на что подсудимый сделал ему замечание, чтобы он не кричал на его сестру и указал ему, что он не у себя дома. Потерпевший ответил, чтобы он его не учил как ему общаться со своей женой. После чего, слово за слово между ними завязался конфликт на повышенных тонах, в ходе которого потерпевший схватил подсудимого за одежду и повалил на пол, придавил предплечьем шею и стал душить. Подсудимый вывернулся, но потерпевший обеими руками стал душить его за шею. После подсудимый нанес погибшему удар ножом наотмашь. Подсудимый хватку не ослабил и подсудимый еще один раз нанес ему удар.

Мужчина вину в совершении преступления признал частично.

Гафурийским межрайонным судом был постановлен обвинительный приговор.

Не согласившись с назначенным наказанием осужденным С. была подана апелляционная жалоба.

С учетом смягчающего наказания обстоятельства, установленного Верховным Судом Республики Башкортостан, С. назначено наказание в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1