Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

26.11.2017 18:23 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИСТЕГНИСЬ, РОССИЯ!

Аургазинцы присоединились к Всероссийской акции по пропаганде безопасности дорожного движения

- По данным ГИБДД только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми. Лишь 24% пассажиров используют ремень на заднем сиденье. В Республике Башкортостан за 10 месяцев года зарегистрировано 3526 автоаварий, в которых погибли 421 и получили ранения 4553 человека. Число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП. Дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств в каждом седьмом ДТП. Чтобы исправить печальную статистку госавтоиспекция совместно с другими ведомствами решили провести социальную акцию «Пристегнись, Россия!», — сообщил инспектор по пропаганде ГИБДД Айдар Сафаргалиев.

К мероприятию, стартовавшему в День памяти жертв ДТП, подключились ученики толбазинских школ и студенты многопрофильного колледжа. В кинотеатре «Радуга» им показали обучающие видеоролики о том, как избежать аварий. Врачи ЦРБ объяснили молодежи как вести себя при ДТП, как справиться с шоковым состоянием и как помочь пострадавшим.

В память о погибших в дорожных происшествиях юные сельчане запустили в небо воздушные шары и устроили фотосессию, призывая водителей и пешеходов соблюдать ПДД.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо сделать фотографии в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств. Под девизом «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» нужно разместить снимки в социальных сетях с хештегом #ПристегнисьРоссия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2