Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

21.09.2016 21:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗДЕСЬ БУДЕТ НОВЫЙ САД

Источник: БСТ

В День республики в Аургазинском районе откроют новый детский сад

День Республики в Башкортостане пройдёт без праздничных фейерверков.

Такое решение приняли на заседании организационного комитета. Мероприятия пройдут во всех городах и районах республики. В Уфе 11 октября, несмотря на выходной, будут открыты все музеи города.

Подготовка к празднованию Дня Республики началась задолго до проведения заседания организационного комитета. Его представители, а это члены Правительства, главы муниципалитетов, руководители предприятий, отчитались о том, что сделано на сегодняшний день. В частности, праздник не обойдётся без проведения торжественного собрания и церемонии награждения тружеников республики. 11 октября будут организованы праздничные мероприятия. Крупнейшие из них: Республиканский шежере-байрам, Аксаковский фестиваль, книжная выставка «Мой край – Башкортостан».

Амина Шафикова, министр культуры Республики Башкортостан: «Планируется большое количество мероприятий в библиотеках и музеях. Впервые в этом году 11 октября все музеи нашей республики будут открыты для свободного посещения гражданами».

Главная интрига была раскрыта уже на этом этапе подготовки ко Дню Республики. Оргкомитет решил отказаться от праздничных фейерверков в муниципалитетах, в том числе в городе Уфе.

Константин Толкачёв, председатель Государственного Собрания Республики Башкортостан: «Мы отказались от проведения фейерверка. Наверное, не та ситуация, когда можно деньги выбрасывать на ветер. Но в остальном всё сохранится: спортивные мероприятия, концертные программы с привлечением как можно больших ресурсов, которыми обладает наша самодеятельность. Будет минимум парадности, а остальное – в народном аспекте».

Звучало предложение разработать резервную программу мероприятий в помещениях на случай ухудшения погодных условий. Кроме того, в муниципальных образованиях 11 октября пройдут церемонии открытия социальных объектов. Так, в Октябрьском запустят в эксплуатацию новую городскую дорожную магистраль; в Аургазинском районе откроют детский сад, а в Баймакском – стадион.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1