Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

26.04.2016 06:21 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРАСАВИЦА-СТУДЕНТКА

Аургазинка Алсу Мавлиханова прошла в финал конкурса «Студентка России–2017»

23-летняя магистрантка 2-го курса УГАТУ уже поехала в Новосибирск, где состоится финал конкурса «Студентка России-2017». Кстати, в жюри будет наша землячка, завоевавшая титул «Студентка России – 2016» Лейсан Гасимова.

На 23-летнюю магистрантку 2-го курса УГАТУ и воспитанницу студии «Хылыукай – Bashkirian Beauty» Алсу Мавлиханову сейчас возлагаются большие надежды: ей предстоит доказать, что самые умные и красивые студентки учатся на башкирской земле. Напомним, что в прошлом году лучшей студенткой России стала Лейсан Гасимова из Уфы. В этом году Лейсан полетит на конкурс уже в качестве члена жюри. Финал состоится в Новосибирске через 5 дней.

Алсу закончила БРГИ им. Р. Гарипова с золотой медалью, затем – бакалавриат УГАТУ с красным дипломом. Рисует картины, пишет стихи и научные статьи. Девушка удостаивалась стипендии Главы Республики Башкортостан. У нее весьма необычные увлечения: любит летать на параплане, катается на сноуборде, путешествует. Также она изучает свою родословную.

Алсу родилась и выросла в селе Ишлы Аургазинского района. Рост у нашей башкирской красавицы, спортсменки и умницы – 170 см, вес – 50 кг, а параметры 84–64–90.

Голосуем за Алсу (номер 12) @studentkarossii в Instagram! Голосование продлится до 26 апреля до 16.00 уфимского времени.

27 апреля в 17.00 состоится грандиозный финал Всероссийского конкурса грации, спорта и творчества «Студентка России — 2017».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1