Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

06.12.2016 11:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАСЛУЖИЛ НАГРАДУ

Преподаватель ОБЖ Кебячевской школы Валерий Васильев получил почетное звание «Заслуженный учитель Республики Башкортостан»

За высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование почетного звания «Заслуженный учитель Республики Башкортостан» удостоен Васильев Валерий Давыдович, преподаватель-организатор ОБЖ филиала МБОУ СОШ №3 с.Толбазы «Общеобразовательная школа д. Кебячево». В профессиональной деятельности Васильев В.Д. большое внимание уделяет развитию познавательного интереса к предмету и формированию высокой мотивации к обучению. Начиная с младших классов, выявляются активные и целеустремленные учащиеся, с которыми проводятся занятия во внеурочное время.

Интерес к предмету вызывает активное участие школьников на общешкольных мероприятиях военно-патриотической направленности таких как «День защиты детей», месячник гражданской обороны и военно-патриотической работы, конкурс «А ну-ка, парни», военно-спортивная игра «Зарница», а также на различных дистанционных конкурсах всероссийского уровня.

Олимпиады, конкурсы и внеклассные мероприятия являются важным направлением работы с одаренными детьми. При подготовке одаренных детей Валерий Давыдович умеет психологически настроить участника на успех, подобрать индивидуальный план подготовки и использовать различные приемы и методы обучения.

«Работа с одаренными детьми доставляет огромное удовольствие, потому что, во-первых, видна отдача, результаты труда, во-вторых, виден личностный рост учащихся, в-третьих, с ними просто приятно общаться как с интересными людьми, можно свободно обмениваться мнениями, у них можно чему-то поучиться. Заниматься развитием интеллектуальных и творческих способностей одаренных детей необходимо, ведь одаренные дети есть, и всегда будут. И, прежде всего, развивать их надо потому, что полное раскрытие способностей ученика важно не только для него самого, но и для общества в целом!» — считает Валерий Давыдович.

Воспитанники Валерия Давыдовича успешно выступали в составе республиканской команды в заключительном этапе олимпиады по ОБЖ и ежегодно становились призерами на уровне Российской Федерации.

Поздравляем Валерия Давыдовича с заслуженным званием и желаем покорения новых творческих вершин! Вы — золотой фонд республики, которым мы гордимся и дорожим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13